Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » New Форум » Новости сети » 55-градусные морозы захватили северо-восток России
55-градусные морозы захватили северо-восток России
FASdogДата: Вторник, 07.02.2012, 10:26 | Сообщение # 1
А бля нехуя он уже почти флуде
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
Лютая стужа охватила сегодня огромные пространства Якутии, Чукотки, Камчатки. В якутском поселке Оймякон температура минус 54 градуса, в чукотском Омолоне — 53 градуса, в камчатском селении Верхнее Пенжино — 55. Ртутные столбики продолжают снижение.

В колымском Сусумане при стуже в 53 градуса перемерзли системы отопления и водоснабжения. Таких холодов в городе не было давно, морозы установились еще в новогодние праздники и держатся до сих пор. В домах замерзли стояки теплоснабжения, бригады коммунальных служб пытаются их отогреть. Питьевую воду в дома доставляют только машинами-водовозками.

«Системы водоснабжения и теплоснабжения в Сусумане изношены на 80%, в сильные морозы происходит сбой в их работе. В то же самое время чрезвычайной ситуации в городе нет», — сообщила замглавы города Наталья Лебедева ИТАР-ТАСС.

Пятидесятиградусные морозы сегодня ночью регистрировались также в других населенных пунктах Колымы — поселках Омсукчан, Сеймчан, Усть-Омчуг. Однако тревожных сообщений о последствиях холодов оттуда пока не поступало.
 
Форум » New Форум » Новости сети » 55-градусные морозы захватили северо-восток России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: