Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DOTA 2 » Обсуждаем Dota 2 » Сервис DotaBuff был закрыт! (Сервис DotaBuff был закрыт!)
Сервис DotaBuff был закрыт!
FASdogДата: Суббота, 26.01.2013, 21:17 | Сообщение # 1
А бля нехуя он уже почти флуде
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline

В связи с последним обновлением Dota 2 было решено прекратить деятельность DotaBuff.

Сервис DotaBuff позволял просматривать статистику игроков, героев и предметов в игре Dota 2. После недавнего обновления игроки получили возможность сделать свой игровой профиль приватным, что и стало одной из причин закрытия этого сайта.

Разработчики DotaBuff не остались без коментариев по этому поводу:

Это очевидно, что у Valve может возникнуть много проблем из-за тех данных, которые находятся в общем доступе. Но мы считаем, что, решая эту проблему, Valve пошли не совсем тем путем. Наши программисты уже сейчас могли бы продемонстрировать новую функцию, которая позволяла бы пользователям скрыть их профиль на сайте, но наш сервис все равно мог бы продолжать собирать статистику об игре.

В течиние последних 6 месяцев ребята с DotaBuff пытались поддерживать связь с Valve для того, чтобы хоть как-то согласовывать свои действия, но сами разработчики им не отвечали. Каждый из сотрудников DotaBuff вложил кучу личного времени и денег, чтобы сделать этот проект таким, каким он был до сегодняшнего дня. Теперь разработчики этого отличного сервиса, наверное, были просто шокированы таким поступком от Valve.

Сотрудники DotaBuff сообщили несколько причин, по которым их сервис прекратил свою деятельность:

Когда была введена функция, позволяющая скрыть профиль, большинство игроков стали скрытыми, и мы уже не смогли точно собирать статистику об игре.
Valve убрали возможность получить ссылку для загрузки реплеев матчей, а ведь мы потратили очень много времени и сил, чтобы сделать доступным воспроизведение реплеев на сайте.
Когда Valve впервые начали использовать Web API, с ним было очень много проблем, и вскоре они оставили эту затею. За последние 6 месяцев они даже не подавали намека о том, что продолжат использовать его в будущем.
Web API вновь стал использоватся только вчера, и у нас просто не хватило времени, чтобы протестировать работу сервиса на этом движке и полностью подстроиться под него.
Если вы хотите прокомментировать эту ситуацию, то можете обратиться напрямую к Valve.

Контакты Valve:
icefrog@gmail.com
http://www.valvesoftware.com/email.php
http://dev.dota2.com/
 
Форум » DOTA 2 » Обсуждаем Dota 2 » Сервис DotaBuff был закрыт! (Сервис DotaBuff был закрыт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: