Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » New Форум » Новости сети » В каких каталогах регистрироваться: информация для начинающи (В каких каталогах регистрироваться: информация для начинающи)
В каких каталогах регистрироваться: информация для начинающи
FASdogДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:16 | Сообщение # 1
А бля нехуя он уже почти флуде
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
Ни одна SEO-кампания не обходится без регистрации в каталогах – это один из наиболее существенных моментов, используемых в продвижении. Регистрация, грамотно выполненная, приводит к повышению рейтинга сайта поисковыми системами, а также к притоку целевого трафика. Как видят каталоги поисковые роботы? Алгоритмы пауков различают две ипостаси – забаненные или незабаненные ресурсы. Поскольку бан – явление довольно распространенное, следует проверить тот или иной каталог на наличие в выдаче поисковиков, после чего определяться, регистрировать свой сайт или нет.

Каталоги классифицируются по-разному, идентифицируясь по принципу «белый», «серый» и «черный». Самым оптимальным вариантом считается регистрация в «белом» каталоге. На таком ресурсе не требуется обратной ссылки, кнопки и т.д. При регистрации указывается тематика сайта, выбирается директория, после чего на ресурс ставится прямая индексируемая ссылка.

Самыми распространенными ресурсами являются «серые» каталоги. При регистрации указывается раздел, дается описание сайта. Взамен с «серого» каталога, в большинстве случаев, предлагается разместить на своей площадке обратную ссылку. Довольно часто это действие является обязательным условием, в противном случае каталог не дает никаких гарантий. «Серых каталогов» в сети Интернет подавляющее большинство. Их высокая популярность заключается в том, что владельцы данных ресурсов посредством обратных ссылок обеспечивают себе продвижение сайтов. Поисковые системы не одобряют таких методов, хотя относятся к ним достаточно лояльно – массового бана среди «серых» каталогов пока не наблюдается.

Регистрировать свои площадки в «черных» каталогах категорически не рекомендуется. Ссылки, размещенные на данных ресурсах, не индексируются роботами. Помимо этого, при регистрации необходимо ставить ответную ссылку на свой ресурс. Различить «черные» каталоги от «серых» новичку довольно сложно, хотя «черные» каталоги нередко попадают в бан к поисковым системам.

Разделение каталогов по информативности – еще один способ их классификации. Каталоги делятся на тематические, нетематические, а также могут быть узкой специализации. Нетематические каталоги содержат информацию «обо всем понемногу». Чем лучше проработан такой ресурс, тем быстрее можно заполучить приток посетителей на свой сайт. Самыми эффективными считаются узкотематические каталоги, с таких ресурсов, как правило, на сайт поступает наибольшее количество целевой аудитории. Чем обширнее база данного каталога, тем выше его авторитет.
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





I serached a bunch of sites and this was the best.
 
Форум » New Форум » Новости сети » В каких каталогах регистрироваться: информация для начинающи (В каких каталогах регистрироваться: информация для начинающи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: