Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш Форум! » Форум » Конец света в 2012 отменяется
Конец света в 2012 отменяется
FASdogДата: Суббота, 18.12.2010, 17:14 | Сообщение # 1
А бля нехуя он уже почти флуде
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
Научная общественность не готовится к концу света в 2012 году, потому что, по словам ученых, его не будет. Ученые отмечают только некоторый уровень опасности, вызванной усиленным воздействием Солнца, для спутников и экипажа МКС в это время.

Чрезмерное влияние Солнца на околоземное космическое пространство может проявиться в торможении космических аппаратов, колебаниях атмосферы и различном воздействии на электронику. Ожидается повышение радиационной концентрации и опасности для космонавтов.
Основные пророчества о близком конце света основаны на календаре древней цивилизации майя. По соображениям толкователей, планету ожидают различные катаклизмы, вызванные глобальным парадом планет – в это время визуально на одну линию выстроятся Юпитер, Сатурн, Марс и Земля.

Опасность конца света уже неоднократно нависала над нашей планетой. Чего стоило одно ожидание паникующими землянами апокалипсиса на стыке тысячелетий: в некоторых странах товары первой необходимости были полностью раскуплены, а наиболее практичные лица даже создавали особые убежища. На этот раз подготовка к 2012 году также идет полным ходом: на полуострове Юкатан в северной Мексике построен город, который должен спасти его обитателей от предстоящих катастроф конца света.
Многие религиозные и духовные деятели считают, что конец света в 2012 году вызван расточительным отношением людей к своей планете и процветающими пороками (массовым потреблением наркотиков, курением, алкоголизмом, безнравственностью и пр.).

 
Форум » Наш Форум! » Форум » Конец света в 2012 отменяется
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: